RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 1, страницы 41–62 (Mi msb3087)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Бикомпакт, все бесконечные замкнутые подмножества которого $n$-мерны

В. В. Федорчук


Аннотация: В работе доказывается, что для всякого $n$ существует $n$-мерный бикомпакт с первой аксиомой счетности, для всякого замкнутого подмножества $F$ которого либо $\dim F\leqslant0$, либо $\dim_GF=n$, где $G$ – произвольная ненулевая абелева группа. Основной результат работы состоит в том, что в предположении континуум-гипотезы для всякого $n\geqslant1$ строится такой $n$-мерный бикомпакт, всякое замкнутое подмножество которого либо конечно, либо $n$-мерно.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:1, 37–57

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 54F45; Secondary 54D30
Поступила в редакцию: 21.12.1973

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Бикомпакт, все бесконечные замкнутые подмножества которого $n$-мерны”, Матем. сб., 96(138):1 (1975), 41–62; V. V. Fedorchuk, “A compact Hausdorff space all of whose infinite closed subsets are $n$-dimensional”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 37–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed75}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Бикомпакт, все бесконечные замкнутые подмножества которого $n$-мерны
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 1
\pages 41--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=362259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.54028}
\transl
\by V.~V.~Fedorchuk
\paper A compact Hausdorff space all of~whose infinite closed subsets are $n$-dimensional
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 1
\pages 37--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n01ABEH002196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 3–33  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and the consistency of some theorems of general topology with the axioms of set theory”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 1–26  crossref  isi
    2. В. В. Федорчук, “Бесконечномерные бикомпакты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1162–1178  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Infinite-dimensional compact Hausdorff spaces”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 445–460  crossref  isi
    3. А. В. Иванов, “О вложении счетных произведений сепарабельных метрических пространств в слабо бесконечномерные компакты”, УМН, 33:6(204) (1978), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On the embedding of countable products of separable metric spaces in weakly infinite-dimensional compacta”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 231–232  crossref
    4. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978), 3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53  crossref
    5. В. В. Федорчук, “Метод развертываемых спектров и вполне замкнутых отображений в общей топологии”, УМН, 35:3(213) (1980), 112–121  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The method of scannable spectra and fully closed maps in general topology”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 131–143  crossref  isi
    6. A.W.. Miller, “The Baire category theorem and cardinals of countable cofinality”, J. symb. log, 47:02 (1982), 275  crossref
    7. Odintsov A., “Separable Images of Ordered Bicompacta”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1989, no. 3, 35–38  mathscinet  zmath  isi
    8. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    9. V.V. Fedorchuk, A.V. Ivanov, J. van Mill, “Intermediate dimensions of products”, Topology and its Applications, 153:17 (2006), 3265  crossref
    10. В. В. Федорчук, “Размерностные шкалы бикомпактов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 682–697  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Dimension scales of bicompacta”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 549–561  crossref  isi  elib
    11. А. В. Иванов, Е. В. Кашуба, “О наследственной нормальности пространств вида $\mathscr F(X)$”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 813–824  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, E. V. Kashuba, “Hereditary normality of a space of the form $\mathscr F(X)$”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 650–659  crossref  isi  elib
    12. А. В. Иванов, Е. В. Осипов, “Степень дискретной порожденности компактов”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 396–401  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, E. V. Osipov, “Degree of Discrete Generation of Compact Sets”, Math. Notes, 87:3 (2010), 367–371  crossref  isi  elib
    13. A.V. Ivanov, “A generalization of Gruenhage's example”, Topology and its Applications, 157:3 (2010), 517  crossref
    14. V.V. Fedorchuk, “Several remarks on dimensions modulo ANR-compacta”, Topology and its Applications, 157:4 (2010), 716  crossref
    15. Krzempek J., “Fully Closed Maps and Non-Metrizable Higher-Dimensional Anderson-Choquet Continua”, Colloquium Mathematicum, 120:2 (2010), 201–222  crossref  isi
    16. Fedorchuk V.V., “Inductive Dimensions Modulo Simplicial Complexes and Anr-Compacta”, Colloq. Math., 120:2 (2010), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. М. А. Баранова, А. В. Иванов, “О спектральной высоте $F$-компактов”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 498–503  mathnet  mathscinet; M. A. Baranova, A. V. Ivanov, “On the spectral height of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 388–392  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:83
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019