RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 3, страницы 83–102 (Mi msb309)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Сетевые пространства и неравенства типа Харди–Литлвуда

Е. Д. Нурсултанов

Институт прикладной математики

Аннотация: В работе исследуются свойства суммируемости тригонометрических рядов Фурье в $L_p$ пространствах. Получены неравенства, которые в некотором смысле являются обратными к неравенствам Харди–Литлвуда.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm309

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:3, 399–419

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 42A24; Secondary 46E30
Поступила в редакцию: 30.01.1997

Образец цитирования: Е. Д. Нурсултанов, “Сетевые пространства и неравенства типа Харди–Литлвуда”, Матем. сб., 189:3 (1998), 83–102; E. D. Nursultanov, “Net spaces and inequalities of Hardy–Littlewood type”, Sb. Math., 189:3 (1998), 399–419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nur98}
\by Е.~Д.~Нурсултанов
\paper Сетевые пространства и~неравенства типа Харди--Литлвуда
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 3
\pages 83--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1617864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.46027}
\transl
\by E.~D.~Nursultanov
\paper Net spaces and inequalities of Hardy--Littlewood type
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 3
\pages 399--419
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n03ABEH000309}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074678200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038911688}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb309
  • https://doi.org/10.4213/sm309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i3/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Нурсултанов, “О коэффициентах кратных рядов Фурье из $L_p$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, “On the coefficients of multiple Fourier series in $L_p$-spaces”, Izv. Math., 64:1 (2000), 93–120  crossref  isi
    2. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “Нижние и верхние оценки нормы мультипликаторов кратных тригонометрических рядов Фурье в пространствах Лебега”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 86–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Lower and Upper Bounds for the Norm of Multipliers of Multpile Trigonometric Fourier Series in Lebesgue Spaces”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 151–153  crossref  isi
    3. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “Квадратурные формулы для классов функций малой гладкости”, Матем. сб., 194:10 (2003), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Quadrature formulae for classes of functions of low smoothness”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1559–1584  crossref  isi
    4. Nursultanov, ED, “Interpolation theorems for anisotropic function spaces and their applications”, Doklady Mathematics, 69:1 (2004), 16  mathscinet  zmath  isi
    5. Т. У. Аубакиров, Е. Д. Нурсултанов, “Пространства стохастических процессов, интерполяционные теоремы”, УМН, 61:6(372) (2006), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. U. Aubakirov, E. D. Nursultanov, “Spaces of stochastic processes, interpolation theorems”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1167–1169  crossref  isi
    6. Е. Д. Нурсултанов, “Неравенство разных метрик С. М. Никольского и свойства последовательности норм сумм Фурье функции из пространства Лоренца”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, М., 2006, 197–215  mathnet  mathscinet; E. D. Nursultanov, “Nikol'skii's Inequality for Different Metrics and Properties of the Sequence of Norms of the Fourier Sums of a Function in the Lorentz Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 185–202  crossref
    7. М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “Теорема Харди–Литтлвуда для тригонометрических рядов с $\alpha$-монотонными коэффициентами”, Матем. сб., 200:11 (2009), 45–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “Hardy-Littlewood theorem for trigonometric series with $\alpha$-monotone coefficients”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1617–1631  crossref  isi  elib
    8. Erlan Nursultanov, Sergey Tikhonov, “Net Spaces and Boundedness of Integral Operators”, J Geom Anal, 2010  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. T. Aubakirov, E. Nursultanov, “Interpolation theorem for stochastic processes”, Eurasian Math. J., 1:1 (2010), 8–16  mathnet  mathscinet  zmath
    10. E. Nursultanov, S. Tikhonov, “A Sharp Remez Inequality for Trigonometric Polynomials”, Constr Approx, 2012  crossref  mathscinet  isi
    11. E. Nursultanov, T. Aubakirov, “Interpolation Methods for Stochastic Processes Spaces”, Abstract and Applied Analysis, 2013 (2013), 1  crossref  mathscinet  isi
    12. A. Mukanov, “Integrability of the Fourier transforms of $\alpha$-monotone functions”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015), 132–135  mathnet
    13. М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, М. Е. Нурсултанов, “Теорема Харди–Литтлвуда для кратных рядов Фурье с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 502–510  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, M. E. Nursultanov, “The Hardy–Littlewood Theorem for Multiple Fourier Series with Monotone Coefficients”, Math. Notes, 99:4 (2016), 503–510  crossref  isi
    14. А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК, М., 2016, 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. U. Bimendina, E. S. Smailov, “Fourier–Price coefficients of class GM and best approximations of functions in the Lorentz space $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98  crossref  isi
    15. Akylzhanov R., Nursultanov E., Ruzhansky M., “Hardy–Littlewood–Paley inequalities and Fourier multipliers on SU(2)”, Studia Math., 234:1 (2016), 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Ydyrys A., Sarybekova L., Tleukhanova N., “The multipliers of multiple trigonometric Fourier series”, Open Eng., 6:1 (2016), 367–371  crossref  isi  elib  scopus
    17. Nursultanov E., Tleukhanova N., “Summability of the Fourier coefficients of functions from anisotropic Lorentz space”, INTERNATIONAL CONFERENCE ON ANALYSIS AND APPLIED MATHEMATICS (ICAAM 2016) (Almaty, Kazakhstan, 7–10 September 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020109  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:648
    Полный текст:243
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017