RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 1, страницы 93–117 (Mi msb3095)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Однородные римановы пространства отрицательной кривизны

Д. В. Алексеевский


Аннотация: В работе изучается структура просто транзитивной группы движений риманова пространства неположительной кривизны. Полученные результаты применяются затем для классификации римановых пространств отрицательной кривизны, обладающих метаабелевой транзитивной группой движений, а также для классификации однородных пространств Эйнштейна неположительной кривизны размерности $m\leqslant5$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2773 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:1, 87–109

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 53C30, 22E20; Secondary 53C25, 22E25, 22E60
Поступила в редакцию: 10.04.1974

Образец цитирования: Д. В. Алексеевский, “Однородные римановы пространства отрицательной кривизны”, Матем. сб., 96(138):1 (1975), 93–117; D. V. Alekseevskii, “Homogeneous Riemannian spaces of negative curvature”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 87–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale75}
\by Д.~В.~Алексеевский
\paper Однородные римановы пространства отрицательной кривизны
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 1
\pages 93--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=362145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.53037}
\transl
\by D.~V.~Alekseevskii
\paper Homogeneous Riemannian spaces of negative curvature
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 1
\pages 87--109
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n01ABEH002200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gordon C. Wilson E., “Isometry Groups of Riemannian Solvmanifolds”, Trans. Am. Math. Soc., 307:1 (1988), 245–269  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. T. H. Wolter, “Einstein Metrics on solvable groups”, Math Z, 206:1 (1991), 457  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. V CORTES, “Alekseevskian spaces”, Differential Geometry and its Applications, 6:2 (1996), 129  crossref  mathscinet  zmath
    4. Connell C., “Asymptotic Harmonicity of Negatively Curved Homogeneous Spaces and their Measures at Infinity”, Commun. Anal. Geom., 8:3 (2000), 575–633  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Е. В. Никитенко, Ю. Г. Никоноров, “Шестимерные эйнштейновы солвмногообразия”, Матем. тр., 8:1 (2005), 71–121  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Nikitenko, Yu. G. Nikonorov, “Six-Dimensional Einstein Solvmanifolds”, Siberian Adv. Math., 16:1 (2006), 66–112
    6. А. С. Галаев, “Группы движений пространств Лобачевского, группы преобразований подобия евклидовых пространств и группы голономии лоренцевых многообразий”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 5:1-2 (2005), 3–11  mathnet
    7. Е. В. Никитенко, “Семимерные однородные эйнштейновы многообразия отрицательной секционной кривизны”, Матем. тр., 9:1 (2006), 101–116  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Nikitenko, “Seven-Dimensional Homogeneous Einstein Manifolds\break of Negative Sectional Curvature”, Siberian Adv. Math., 16:3 (2006), 99–114
    8. Е. Д. Родионов, В. В. Славский, Л. Н. Чибрикова, “Локально конформно однородные псевдоримановы пространства”, Матем. тр., 9:1 (2006), 130–168  mathnet  mathscinet  elib; E. D. Rodionov, V. V. Slavskii, L. N. Chibrikova, “Locally Conformally Homogeneous Pseudo-Riemannian Spaces”, Siberian Adv. Math., 17:3 (2007), 186–212  crossref
    9. Е. В. Никитенко, “О нестандартных эйнштейновых расширениях пятимерных метрических нильпотентных алгебр Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 115–136  mathnet  mathscinet  zmath
    10. Ю. Г. Никоноров, “Об эйнштейновых расширениях нильпотентных метрических алгебр Ли”, Матем. тр., 10:1 (2007), 164–190  mathnet  mathscinet  elib; Yu. G. Nikonorov, “On Einstein Extensions of Nilpotent Metric Lie Algebras”, Siberian Adv. Math., 17:3 (2007), 153–170  crossref
    11. Yuri Nikolayevsky, “Einstein solvmanifolds with free nilradical”, Ann Global Anal Geom, 33:1 (2008), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. А. Г. Кремлев, Ю. Г. Никоноров, “Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных группах Ли. Унимодулярный случай”, Матем. тр., 11:2 (2008), 115–147  mathnet  mathscinet; A. G. Kremlyov, Yu. G. Nikonorov, “The signature of the Ricci curvature of left-invariant Riemannian metrics on four-dimensional Lie groups. The unimodular case”, Siberian Adv. Math., 19:4 (2009), 245–267  crossref  elib
    13. А. Г. Кремлев, Ю. Г. Никоноров, “Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных группах Ли. Неунимодулярный случай”, Матем. тр., 12:1 (2009), 40–116  mathnet  mathscinet; A. G. Kremlyov, Yu. G. Nikonorov, “The signature of the Ricci curvature of left-invariant Riemannian metrics on four-dimensional Lie groups. The nonunimodular case”, Siberian Adv. Math., 20:1 (2010), 1–57  crossref  elib
    14. А. Г. Кремлев, “Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на пятимерных нильпотентных группах Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 326–339  mathnet  mathscinet  elib
    15. М. С. Чебарыков, “О кривизне Риччи неунимодулярных разрешимых метрических алгебр Ли малой размерности”, Матем. тр., 13:1 (2010), 186–211  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Chebarykov, “On the Ricci curvature of nonunimodular solvable metric Lie algebras of small dimension”, Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 81–99  crossref
    16. О. П. Гладунова, В. В. Славский, “О гармоничности тензора Вейля левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных унимодулярных группах Ли”, Матем. тр., 14:1 (2011), 50–69  mathnet  mathscinet  elib; O. P. Gladunova, V. V. Slavskii, “Harmonicity of the Weyl tensor of left-invariant Riemannian metrics on four-dimensional unimodular Lie groups”, Siberian Adv. Math., 23:1 (2013), 32–46  crossref
    17. Yuri Nikolayevsky, “Einstein solvmanifolds attached to two-step nilradicals”, Math. Z, 2011  crossref  mathscinet
    18. W. Batat, P. M. Gadea, J. A. Oubiña, “Homogeneous Riemannian structures on some solvable extensions of the Heisenberg group”, Acta Math Hung, 2012  crossref  mathscinet
    19. Ю. Г. Никоноров, М. С. Чебарыков, “Оператор Риччи вполне разрешимых метрических алгебр Ли”, Матем. тр., 15:2 (2012), 146–158  mathnet  mathscinet  elib; Yu. G. Nikonorov, M. S. Chebarykov, “The Ricci operator of completely solvable metric Lie algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 18–25  crossref
    20. Н. А. Абиев, “О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами”, Матем. тр., 16:1 (2013), 3–17  mathnet  mathscinet; N. A. Abiev, “On the Ricci curvature of solvable metric lie algebras with two-step nilpotent derived algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 1–11  crossref
    21. Yu. G. Nikonorov, “Negative eigenvalues of the Ricci operator of solvable metric Lie algebras”, Geom Dedicata, 2013  crossref  mathscinet
    22. M.M.. Kerr, “New examples of non-symmetric Einstein solvmanifolds of negative Ricci curvature”, Ann Glob Anal Geom, 2014  crossref  mathscinet
    23. М. С. Чебарыков, “О кривизне Риччи трехмерных метрических алгебр Ли”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 57–67  mathnet
    24. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    25. Jonas Nordström, “Curvature conditions for complex-valued harmonic morphisms”, Differential Geometry and its Applications, 42 (2015), 44  crossref  mathscinet  zmath
    26. Nikonorov Yu.G., “On Left-Invariant Einstein Riemannian Metrics That Are Not Geodesic Orbit”, Transform. Groups, 24:2 (2019), 511–530  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:194
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021