RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 1, страницы 118–134 (Mi msb3097)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Достаточное условие глобальной правильности сети кривых на евклидовой плоскости

Э. Р. Розендорн


Аннотация: Получены достаточные условия, при которых сеть линий на плоскости, заданная дифференциальным уравнением
$$ \alpha dx^2+2\beta dx dy+\gamma dy^2=0,\qquad\alpha\gamma-\beta^2<0, $$
гомеоморфна декартовой сети (в целом или в некоторой области). Эти условия выражаются через интеграл от модуля второго чебышевского вектора сети. Отдельно рассмотрен частный случай, когда сеть образована характеристиками гиперболического отображения.
Рисунков: 7.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:1, 111–127

Реферативные базы данных:

УДК: 513.838
MSC: 53A05
Поступила в редакцию: 12.04.1974

Образец цитирования: Э. Р. Розендорн, “Достаточное условие глобальной правильности сети кривых на евклидовой плоскости”, Матем. сб., 96(138):1 (1975), 118–134; È. R. Rozendorn, “A sufficient condition for global regularity of nets of curves in the Euclidean plane”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 111–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz75}
\by Э.~Р.~Розендорн
\paper Достаточное условие глобальной правильности сети кривых на~евклидовой плоскости
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 1
\pages 118--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=362157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.53001}
\transl
\by \`E.~R.~Rozendorn
\paper A~sufficient condition for global regularity of nets of curves in the Euclidean plane
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 1
\pages 111--127
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n01ABEH002201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i1/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Тен, “Жесткость полных поверхностей отрицательной кривизны, совпадающих с гиперболическим параболоидом вне компактной области”, УМН, 35:6(216) (1980), 175–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Ten, “Rigidity of complete surfaces of negative curvature that coincide with a hyperbolic paraboloid outside a compact region”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 111–112  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:58
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020