RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 1(5), страницы 134–141 (Mi msb3108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пример ортонормированной системы сходимости в $C$, но не в $L^2$

А. М. Олевский


Аннотация: Доказывается следующая
Теорема. {\it Для любого $p_0\in[1,\infty)$ существует полная равномерно ограниченная ортонормальная система $\{\varphi_n\},$ обладающая свойствами}
1) $\forall f\in L^p,p>p_0$ ряд Фурьер $\sum c_n\varphi_n$ сходится к $f$ почти всюду;
2) $\exists F\in L^{p_0}$, для которой ряд Фурье расходится почти всюду.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:1, 145–153

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: Primary 42A20; Secondary 42A60, 42A64
Поступила в редакцию: 03.10.1972

Образец цитирования: А. М. Олевский, “Пример ортонормированной системы сходимости в $C$, но не в $L^2$”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 134–141; A. M. Olevskii, “An example of an orthonormal system of convergence in $C$ but not in $L^2$”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 145–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole73}
\by А.~М.~Олевский
\paper Пример ортонормированной системы сходимости в~$C$, но не в~$L^2$
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 1(5)
\pages 134--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=333574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0274.42014}
\transl
\by A.~M.~Olevskii
\paper An~example of an orthonormal system of convergence in~$C$ but not in~$L^2$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 1
\pages 145--153
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n01ABEH001863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i1/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кранцберг, “О расходящихся рядах Фурье по ортогональным системам”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 540–553  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Krantsberg, “On divergent Fourier series in orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 547–560  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:86
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018