RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 2(6), страницы 234–252 (Mi msb3114)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Решетки в разрешимых группах Ли и деформации однородных пространств

В. В. Горбацевич


Аннотация: Изучается пространство $\mathrm{SD}_n$ пар $(S,\Gamma)$, где $S$ – разрешимая односвязная группа Ли, а $\Gamma$ – решетка в $S$, рассматриваемых с точностью до изоморфизма. Для двух классов групп $S$ описывается строение окрестностей точек $(S,\Gamma)\in\mathrm{SD}_n$. В связи с этим рассматриваются деформации однородных пространств. В приложении изучаются однородные пространства типа $K(\pi, 1)$.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:2, 249–266

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 22E25, 22E60; Secondary 58H05
Поступила в редакцию: 25.05.1972

Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “Решетки в разрешимых группах Ли и деформации однородных пространств”, Матем. сб., 91(133):2(6) (1973), 234–252; V. V. Gorbatsevich, “Lattices in solvable Lie groups and deformations of homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 20:2 (1973), 249–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor73}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper Решетки в~разрешимых группах Ли и~деформации однородных пространств
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 2(6)
\pages 234--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.22008}
\transl
\by V.~V.~Gorbatsevich
\paper Lattices in solvable Lie groups and deformations of homogeneous spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 2
\pages 249--266
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n02ABEH001873}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i2/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “Об асферичных однородных пространствах”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 248–265  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On aspherical homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 223–238  crossref  isi
    2. В. В. Горбацевич, “О группах Ли, транзитивных на компактных солвмногообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 285–307  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On Lie groups, transitive on compact solvmanifolds”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 271–292  crossref
    3. Gorbatsevich V., “Lie-Groups with Lattices and their Properties”, 287, no. 1, 1986, 33–37  isi
    4. В. В. Горбацевич, “О числе групп Ли, содержащих равномерные решетки, изоморфные заданной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 517–533  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On the number of Lie groups containing uniform lattices isomorphic to a given group”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 487–501  crossref
    5. Paul Igodt, Wim Malfait, “Extensions realising a faithful abstract kernel and their automorphisms”, manuscripta math, 84:1 (1994), 135  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Wim Malfait, “Nielsen’s theorem for model aspherical manifolds”, manuscripta math, 90:1 (1996), 63  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Rachel Nicks, Gareth Parry, “Group Elastic Symmetries Common to Continuum and Discrete Defective Crystals”, J Elast, 2013  crossref
    8. Rachel Nicks, “A Classification of the Symmetries of Uniform Discrete Defective Crystals”, J Elast, 2014  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:49
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019