RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 3, страницы 315–323 (Mi msb3126)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых некоэрцитивных нелинейных уравнениях

Ю. А. Дубинский


Аннотация: В работе изучаются нелинейные уравнения $A(u)=h$, где оператор не обязан удовлетворять известному условию коэрцитивности. С уравнением $A(u)=h$, неразрешимым, вообще говоря, при любой правой части $h$, связывается некоторое уравнение вида $B^*A(u)=h$, уже разрешимое всегда. Тогда исходное уравнение $A(u)=h$ разрешимо с точностью до $\operatorname{Ker}B^*$, что дает описание области значений исходного оператора $A (u)$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (772 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:3, 323–332

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35G30; Secondary 35R25
Поступила в редакцию: 08.12.1970

Образец цитирования: Ю. А. Дубинский, “О некоторых некоэрцитивных нелинейных уравнениях”, Матем. сб., 87(129):3 (1972), 315–323; Yu. A. Dubinskii, “On some noncoercive nonlinear equations”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 323–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub72}
\by Ю.~А.~Дубинский
\paper О~некоторых некоэрцитивных нелинейных уравнениях
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 3
\pages 315--323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=291906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.47054|0249.47067}
\transl
\by Yu.~A.~Dubinskii
\paper On some noncoercive nonlinear equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 3
\pages 323--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n03ABEH001428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i3/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Калита, “Разрешимость нелинейных эллиптических систем в пространствах, слабее естественного энергетического”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 53–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Kalita, “Solubility of non-linear elliptic systems in spaces that are weaker than the natural energy space”, Izv. Math., 61:2 (1997), 285–315  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:73
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019