RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 3, страницы 338–350 (Mi msb3128)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нормальные подгруппы мультипликативной группы кольца

А. А. Бовди, И. И. Хрипта


Аннотация: В работе изучено строение $K$-линейно независимых нормальных подгрупп мультипликативной группы $U(R)$ алгебры $R$ над кольцом $K$ характеристики $p^m$ и их расположение внутри групп $U(R)$. Описаны те групповые кольца, мультипликативная группа которых содержит $K$-линейно независимую нормальную подгруппу, не принадлежащую центру и содержащую элемент конечного порядка. Исследуются также абелевы нормальные подгруппы мультипликативной группы группового кольца $p$-группы над кольцом характеристики $p$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:3, 349–362

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 16A26, 20C05; Secondary 16A32
Поступила в редакцию: 16.12.1970

Образец цитирования: А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Нормальные подгруппы мультипликативной группы кольца”, Матем. сб., 87(129):3 (1972), 338–350; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “Normal subgroups of the multiplicative group of a ring”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 349–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BovKhr72}
\by А.~А.~Бовди, И.~И.~Хрипта
\paper Нормальные подгруппы мультипликативной группы кольца
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 3
\pages 338--350
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301042}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.16010}
\transl
\by A.~A.~Bovdi, I.~I.~Khripta
\paper Normal subgroups of the multiplicative group of a~ring
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 3
\pages 349--362
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n03ABEH001430}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i3/p338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bovdi A., “The Group of Units of a Group Algebra of Characteristic P”, Publ. Math.-Debr., 52:1-2 (1998), 193–244  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:50
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019