RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 4, страницы 554–586 (Mi msb3140)  

Асимптотическое поведение статистических оценок для выборок с разрывной плотностью

И. А. Ибрагимов, Р. З. Хасьминский


Аннотация: В статье изучается асимптотическое поведение совместного распределения и моментов обобщенных байесовских оценок, оценок максимального правдоподобия и максимальной вероятности относительно интервала, построенных по независимым наблюдениям с плотностью, имеющей разрывы первого рода.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2621 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:4, 573–606

Реферативные базы данных:

УДК: 519.25
MSC: 62E20, 62F20
Поступила в редакцию: 11.05.1971

Образец цитирования: И. А. Ибрагимов, Р. З. Хасьминский, “Асимптотическое поведение статистических оценок для выборок с разрывной плотностью”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 554–586; I. A. Ibragimov, R. Z. Khas'minskii, “Asymptotic behavior of statistical estimates for samples with a discontinuous density”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 573–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrKha72}
\by И.~А.~Ибрагимов, Р.~З.~Хасьминский
\paper Асимптотическое поведение статистических оценок для выборок с~разрывной плотностью
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 4
\pages 554--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0297.62022}
\transl
\by I.~A.~Ibragimov, R.~Z.~Khas'minskii
\paper Asymptotic behavior of statistical estimates for samples with a~discon\-tinuous density
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 4
\pages 573--606
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n04ABEH001440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i4/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:86
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020