RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 1(5), страницы 31–37 (Mi msb3144)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Бирациональные свойства поверхности степени 4 в $\mathbf P^4_k$

В. А. Исковских


Аннотация: Доказывается, что гладкая поверхность четвертой степени в $\mathbf P^4_k$, определенная над совершенным полем $k$, бирационально не изоморфна над $k$ проективной плоскости $\mathbf P^2_k$, если только она $k$-минимальная.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (720 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:1, 30–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7
MSC: 14E05, 14J25, 14M20
Поступила в редакцию: 31.03.1971

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Бирациональные свойства поверхности степени 4 в $\mathbf P^4_k$”, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 31–37; V. A. Iskovskikh, “Birational properties of a surface of degree 4 in $\mathbf P^4_k$”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 30–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk72}
\by В.~А.~Исковских
\paper Бирациональные свойства поверхности степени~4 в~$\mathbf P^4_k$
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 1(5)
\pages 31--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0244.14005|0253.14002}
\transl
\by V.~A.~Iskovskikh
\paper Birational properties of a~surface of degree~4 in~$\mathbf P^4_k$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 1
\pages 30--36
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n01ABEH001489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    2. В. А. Исковских, С. Л. Трегуб, “О бирациональных автоморфизмах рациональных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 254–281  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, S. L. Tregub, “On birational automorphysms of rational surfaces”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 251–275  crossref  isi
    3. В. А. Исковских, “Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей с точки зрения теории Мори”, УМН, 51:4(310) (1996), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Factorization of birational maps of rational surfaces from the viewpoint of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 585–652  crossref  isi
    4. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
    5. И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618  crossref  isi  elib
    6. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    7. Josef Schicho, “The parametric degree of a rational surface”, Math Z, 254:1 (2006), 185  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    9. Prokhorov Yu. Shramov C., “Finite Groups of Birational Selfmaps of Threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. J.-L. Colliot-Thélène, “Stably rational surfaces over a quasi-finite field”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:3 (2019), 113–126  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:67
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019