RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 1(5), страницы 88–117 (Mi msb3147)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Скорость сходимости в задаче “окруживания”

А. М. Леонтович


Аннотация: В статье изучаются преобразования, получающиеся из локальных однородных правил перемещения многоугольников на плоскости, для которых правильные многоугольники являются стационарными (так называемая задача “окруживания”). Эти преобразования исследуются для начальных состояний, близких к правильным многоугольникам. Дается метод нахождения скорости сходимости к правильным многоугольникам, и на основании этого получены оценки наивысшей скорости сходимости.
Рисунков: 1.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (2882 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:1, 89–118

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: Primary 50B30, 92A05; Secondary 50B20
Поступила в редакцию: 07.06.1971

Образец цитирования: А. М. Леонтович, “Скорость сходимости в задаче “окруживания””, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 88–117; A. M. Leontovich, “Rate of convergence in the “circle formation” problem”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 89–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo72}
\by А.~М.~Леонтович
\paper Скорость сходимости в~задаче ``окруживания''
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 1(5)
\pages 88--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0287.34047}
\transl
\by A.~M.~Leontovich
\paper Rate of convergence in the ``circle formation'' problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 1
\pages 89--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n01ABEH001492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “О задачах спрямления и окруживания”, Матем. сб., 90(132):2 (1973), 184–195  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “On the rectification and circle formation problems”, Math. USSR-Sb., 19:2 (1973), 177–189  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:50
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019