RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 1(5), страницы 137–147 (Mi msb3149)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кольца эндоморфизмов свободных модулей над совершенными кольцами

Г. М. Бродский


Аннотация: Найдано условие, выполнение которого в кольцах эндоморфизмов свободных правых $R$-модулей равносильно правой совершенности кольца $R$. Кроме того, получены различные характеризации совершенных справа колец с ненулевыми правыми аннуляторами собственных левых идеалов конечного происхождения.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:1, 138–147

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 16A50; Secondary 16A34
Поступила в редакцию: 30.06.1971

Образец цитирования: Г. М. Бродский, “Кольца эндоморфизмов свободных модулей над совершенными кольцами”, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 137–147; G. M. Brodskii, “Endomorphism rings of free modules over perfect rings”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 138–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bro72}
\by Г.~М.~Бродский
\paper Кольца эндоморфизмов свободных модулей над совершенными кольцами
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 1(5)
\pages 137--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=297800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0241.16010}
\transl
\by G.~M.~Brodskii
\paper Endomorphism rings of free modules over perfect rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 1
\pages 138--147
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n01ABEH001494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i1/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Бродский, “Кольца эндоморфизмов свободных модулей”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 226–242  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Brodskii, “Endomorphism rings of free modules”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 215–231  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:57
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019