Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 4, страницы 125–144 (Mi msb315)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гомоклинический $\Omega$-взрыв и области гиперболичности

О. В. Стенькин, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Для общих однопараметрических семейств многомерных систем, претерпевающих гомоклинический $\Omega$-взрыв, доказывается существование областей гиперболичности и изучается структура гиперболических множеств.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm315

Полный текст: PDF файл (443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:4, 603–622

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58F15; Secondary 58F10, 58F14
Поступила в редакцию: 25.06.1997

Образец цитирования: О. В. Стенькин, Л. П. Шильников, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв и области гиперболичности”, Матем. сб., 189:4 (1998), 125–144; O. V. Sten'kin, L. P. Shilnikov, “Homoclinic $\Omega$-explosion and domains of hyperbolicity”, Sb. Math., 189:4 (1998), 603–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteShi98}
\by О.~В.~Стенькин, Л.~П.~Шильников
\paper Гомоклинический $\Omega$-взрыв и~области гиперболичности
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 4
\pages 125--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb315}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1632343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58070}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13285778}
\transl
\by O.~V.~Sten'kin, L.~P.~Shilnikov
\paper Homoclinic $\Omega$-explosion and domains of hyperbolicity
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 4
\pages 603--622
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n04ABEH000315}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074678200012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032380870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb315
  • https://doi.org/10.4213/sm315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i4/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shilnikov L., “Mathematical Problems of Nonlinear Dynamics: a Tutorial”, Int. J. Bifurcation Chaos, 7:9 (1997), 1953–2001  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Shilnikov, A, “On some mathematical topics in classical synchronization. A tutorial”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 14:7 (2004), 2143  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010), 1305–1329  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  crossref  isi
    4. С. В. Гонченко, О. В. Стенькин, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв: интервалы гиперболичности и их границы”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 3–24  mathnet  elib
    5. Gonchenko S.V., Simo C., Vieiro A., “Richness of Dynamics and Global Bifurcations in Systems with a Homoclinic Figure-Eight”, Nonlinearity, 26:3 (2013), 621–678  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:165
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021