RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 1(5), страницы 148–181 (Mi msb3150)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дополнения в структуре конгруенций

Л. А. Скорняков


Аннотация: Доказано несколько теорем о строении универсальных алгебр, структура конгруенций которых является структурой с дополнениями. Среди следствий – полугрупповые результаты Граппи. При довольно слабых дополнительных условиях устанавливается, что наличие дополнений в структуре конгруенций как самой алгебры, так и всех ее факторалгебр влечет дистрибутивность этих структур.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (3325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:1, 148–181

Реферативные базы данных:

УДК: 519.47
MSC: Primary 08A05, 08A25; Secondary 06A25, 06A35
Поступила в редакцию: 09.12.1971

Образец цитирования: Л. А. Скорняков, “Дополнения в структуре конгруенций”, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 148–181; L. A. Skornyakov, “Complements in the lattice of congruences”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 148–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko72}
\by Л.~А.~Скорняков
\paper Дополнения в~структуре конгруенций
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 1(5)
\pages 148--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=300957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0237.08004}
\transl
\by L.~A.~Skornyakov
\paper Complements in the lattice of congruences
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 1
\pages 148--181
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n01ABEH001495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i1/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Карташов, А. В. Карташова, В. Н. Пономарёв, “Об условиях дистрибутивности и модулярности решеток конгруэнций коммутативных унарных алгебр”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 52–57  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:50
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019