RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 2(6), страницы 187–193 (Mi msb3151)  

О поверхностях Дарбу в римановом пространстве

В. Т. Фоменко


Аннотация: Определяется класс поверхностей в римановом пространстве $V_3$, для которых система уравнений бесконечно малых изгибаний приводится к простейшему виду. Устанавливаются некоторые свойства таких поверхностей.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (597 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:2, 183–189

Реферативные базы данных:

УДК: 513.813
MSC: Primary 53B25; Secondary 53A05, 53A10
Поступила в редакцию: 28.12.1970

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “О поверхностях Дарбу в римановом пространстве”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972), 187–193; V. T. Fomenko, “On Darboux surfaces in a Riemannian space”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 183–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom72}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper О~поверхностях Дарбу в~римановом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 2(6)
\pages 187--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=300221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0237.53020}
\transl
\by V.~T.~Fomenko
\paper On~Darboux surfaces in a~Riemannian space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 2
\pages 183--189
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n02ABEH001497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:45
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019