Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 2(6), страницы 218–228 (Mi msb3154)  

О плотно вложенных идеалах алгебр

Л. Н. Шеврин


Аннотация: Работа возникла в результате решения вопроса об отыскании необходимых и достаточных условий, характеризующих пару ассоциативных колец или алгебр $A$, $B$, где $A$ – плотно вложенный идеал в $B$. Оказалось, что методы, которыми это решение удалось получить, позволяют рассмотреть и более общую ситуацию – так называемые дистрибутивные $\Omega$-полугруппы, для которых соответствующие $\Omega$-алгебры коммутативны. Эта ситуация, при пустом $\Omega$, охватывает и случай полугрупп.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (1341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:2, 216–227

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 08A25; Secondary 20M10
Поступила в редакцию: 02.03.1971

Образец цитирования: Л. Н. Шеврин, “О плотно вложенных идеалах алгебр”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972), 218–228; L. N. Shevrin, “On densely imbedded ideals of algebras”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 216–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She72}
\by Л.~Н.~Шеврин
\paper О~плотно вложенных идеалах алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 2(6)
\pages 218--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=300963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0267.08007}
\transl
\by L.~N.~Shevrin
\paper On~densely imbedded ideals of algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 2
\pages 216--227
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n02ABEH001500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:69
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022