RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 4, страницы 145–160 (Mi msb316)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Модули над наследственными кольцами

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Пусть $A$ – наследственное нётерово первичное кольцо, не являющееся примитивным справа. Получено полное описание $\pi$-инъективных $A$-модулей. Выяснено, когда классическое кольцо частных кольца $A$ является $\pi$-проективным $A$-модулем.
Получен критерий того, что наследственное справа нётерово справа первичное кольцо является полуцепным кольцом.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm316

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:4, 623–638

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: 16E60, 16P40
Поступила в редакцию: 04.03.1997

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Модули над наследственными кольцами”, Матем. сб., 189:4 (1998), 145–160; A. A. Tuganbaev, “Modules over hereditary rings”, Sb. Math., 189:4 (1998), 623–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug98}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Модули над наследственными кольцами
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 4
\pages 145--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb316}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1632347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0937.16003}
\transl
\by A.~A.~Tuganbaev
\paper Modules over hereditary rings
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 4
\pages 623--638
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n04ABEH000316}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074678200013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032360812}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb316
  • https://doi.org/10.4213/sm316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i4/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Модули над наследственными и полуцепными кольцами”, УМН, 54:5(329) (1999), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Modules over hereditary and semichain rings”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1051–1052  crossref  isi
    2. А. А. Туганбаев, “Проективные модули над дедекиндовыми первичными кольцами”, УМН, 55:1(331) (2000), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Projective modules over Dedekind prime rings”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 188–189  crossref  isi
    3. А. А. Туганбаев, “Строение модулей над наследственными кольцами”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 739–755  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “The Structure of Modules over Hereditary Rings”, Math. Notes, 68:5 (2000), 627–639  crossref  isi  elib
    4. А. А. Туганбаев, “Модули над ограниченными дедекиндовыми первичными кольцами”, Матем. сб., 192:5 (2001), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Modules over bounded Dedekind prime rings”, Sb. Math., 192:5 (2001), 705–724  crossref  isi
    5. Е. А. Сатаев, “Отсутствие устойчивых траекторий у неавтономных возмущений систем типа системы Лоренца”, Матем. сб., 196:4 (2005), 99–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Non-existence of stable trajectories in non-autonomous perturbations of systems of Lorenz type”, Sb. Math., 196:4 (2005), 561–594  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:78
    Литература:44
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020