RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 2(6), страницы 316–326 (Mi msb3161)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О бикомпактном расширении Пономарева–Зайцева и о так называемом спектральном паразите

Е. В. Щепин


Аннотация: В работе дается внутренняя характеристика пространства Пономарева–Зайцева $\omega_\varkappa X$ среди других полурегулярных бикомпактных расширений (данного $T_\lambda$-пространства $X$). В работе построен пример полурегулярного хаусдорфова пространства $\Omega$, счетного и имеющего счетную базу, спектр которого над семейством всех его разбиений является спектральным паразитом.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:2, 317–326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 54C20, 54G99; Secondary 54D35
Поступила в редакцию: 10.06.1971

Образец цитирования: Е. В. Щепин, “О бикомпактном расширении Пономарева–Зайцева и о так называемом спектральном паразите”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972), 316–326; E. V. Shchepin, “On the bicompact Ponomarev–Zaitsev extension and the so-called spectral parasite”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 317–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc72}
\by Е.~В.~Щепин
\paper О~бикомпактном расширении Пономарева--Зайцева и~о~так называемом спектральном паразите
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 2(6)
\pages 316--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=303506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0247.54022}
\transl
\by E.~V.~Shchepin
\paper On the bicompact Ponomarev--Zaitsev extension and the so-called spectral parasite
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 2
\pages 317--326
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n02ABEH001507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i2/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978), 3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:69
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020