Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 4, страницы 595–606 (Mi msb3168)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых краевых задачах, эллиптических в подпространстве

И. С. Гудович, С. Г. Крейн


Аннотация: В работе изучается класс переопределенных систем уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами, допускающих специальное расширение до эллиптических систем. Это расширение позволяет ставить для решений исходных систем краевые задачи, при которых соответствующий оператор является нётеровым как оператор в пространство правых частей, удовлетворяющих необходимым условиям разрешимости (эллиптичность в подпространстве). В качестве моделей рассматриваемых систем могут служить система уравнений векторного анализа или система уравнений Максвелла.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:4, 589–601

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35J25, 35N95
Поступила в редакцию: 14.05.1970

Образец цитирования: И. С. Гудович, С. Г. Крейн, “О некоторых краевых задачах, эллиптических в подпространстве”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 595–606; I. S. Gudovich, S. G. Krein, “Some boundary value problems elliptic in a subspace”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 589–601

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GudKre71}
\by И.~С.~Гудович, С.~Г.~Крейн
\paper О~некоторых краевых задачах, эллиптических в~подпространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 4
\pages 595--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=282050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0244.35044}
\transl
\by I.~S.~Gudovich, S.~G.~Krein
\paper Some boundary value problems elliptic in a~subspace
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 4
\pages 589--601
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n04ABEH003701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i4/p595

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Гудович, С. Г. Крейн, “Эллиптические краевые задачи для системы $\binom{d_0^*}{d_1}u=f$”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Gudovich, S. G. Krein, “Elliptic boundary problems for the system”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 318–319  crossref
    2. И. С. Гудович, “О методе ортогонального расширения переопределенных систем”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 451–459  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Gudovich, “On the method of orthogonal extension of overdetermined systems”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 456–464  crossref
    3. Ю. М. Березанский, Н. Н. Боголюбов, Ю. Л. Далецкий, М. А. Лаврентьев, Е. М. Семёнов, “Селим Григорьевич Крейн (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 33:2(200) (1978), 217–224  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, N. N. Bogolyubov, Yu. L. Daletskii, M. A. Lavrent'ev, E. M. Semenov, “Selim Grigor'evich Krein (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 215–225  crossref
    4. Х. Х. Имомназаров, Ш. Х. Имомназаров, М. М. Маматкулов, Е. Г. Черных, “Фундаментальное решение для стационарного уравнения двухскоростной гидродинамики с одним давлением”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 60–66  mathnet  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:102
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021