RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 1(5), страницы 3–17 (Mi msb3179)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Регулярные компоненты гомеоморфизмов $n$-мерной сферы

С. Х. Арансон, В. С. Медведев


Аннотация: В работе изучается строение регулярных компонент гомеоморфизмов $n$-мерной сферы. Полученные результаты, касающиеся описания возможных типов регулярных компонент, обобщают на размерность $n\geqslant3$ результаты Биркгофа и Смита, относящиеся к размерности $2$. В качестве приложения описываются регулярные компоненты грубых диффеоморфизмов $S^n$ с конечным числом периодических точек и связных компонент из орбитно-устойчивых траекторий грубых динамических систем на $S^n$ с конечным числом замкнутых траекторий.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1859 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:1, 1–14

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+517.9
MSC: Primary 57A15, 57D05; Secondary 54H20
Поступила в редакцию: 03.02.1970 и 01.12.1970

Образец цитирования: С. Х. Арансон, В. С. Медведев, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов $n$-мерной сферы”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 3–17; S. Kh. Aranson, V. S. Medvedev, “Regular components of homeomorphisms of the $n$-dimensional sphere”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 1–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraMed71}
\by С.~Х.~Арансон, В.~С.~Медведев
\paper Регулярные компоненты гомеоморфизмов $n$-мерной сферы
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 1(5)
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.25501}
\transl
\by S.~Kh.~Aranson, V.~S.~Medvedev
\paper Regular components of homeomorphisms of the $n$-dimensional sphere
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 1
\pages 1--14
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1324–1342  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, Ya. L. Umanskii, “Regular components of homeomorphisms on $n$-dimensional manifolds”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1305–1322  crossref
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация каскадов на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 45:1(271) (1990), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “The topological classification of cascades on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 1–35  crossref  isi
    3. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  crossref  isi  elib
    4. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:53
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019