RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 1(5), страницы 65–84 (Mi msb3184)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве

М. А. Шубин


Аннотация: В работе доказана теорема о том, что всякая зависящая от параметра матрица-функция на окружности допускает непрерывную по параметру треугольную факторизацию. С помощью этой теоремы удается в данном виде построить регуляризатор граничной задачи для эллиптической системы псевдодифференциальных уравнений в полупространстве.
Рисунков: 8.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1887 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:1, 65–84

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 15A12, 35S15
Поступила в редакцию: 04.05.1970

Образец цитирования: М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu71}
\by М.~А.~Шубин
\paper Факторизация матриц, зависящих от параметра, и~эллиптические уравнения
в~полупространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 1(5)
\pages 65--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=636346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0225.47016}
\transl
\by M.~A.~Shubin
\paper Factorization of matrices depending on a~parameter, and elliptic equations in a~halfspace
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 1
\pages 65--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Malyshev, “Wiener-Hopf equations and their applications in probability theory”, J Math Sci, 7:2 (1977), 129  crossref
    2. Р. В. Дудучава, “Дискретные операторы свертки на квадранте и их индексы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1125–1137  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Duduchava, “Discrete convolution operators on the quarter plane and their indices”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1072–1084  crossref
    3. Е. А. Горин, “Об исследованиях Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр и их дальнейшем развитии”, УМН, 33:4(202) (1978), 169–188  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Gorin, “On the research of G. E. Shilov in the theory of commutative Banach algebras and their subsequent development”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 193–217  crossref
    4. Б. В. Пальцев, “Асимптотика спектра интегральных операторов свертки на конечном интервале с однородными полярными ядрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 67–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Asymptotic behaviour of the spectra of integral convolution operators on a finite interval with homogeneous polar kernels”, Izv. Math., 67:4 (2003), 695–779  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:189
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019