RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 1(5), страницы 85–97 (Mi msb3185)  

Классы Чженя обильных расслоений

В. М. Баренбаум


Аннотация: Хартшорн в статье “Ample vector bundles”, Publ. Math., № 29, распространил понятие обильного векторного расслоения на векторные расслоения произвольного ранга и поставил следующий вопрос. Пусть $\mathscr E$ – обильное векторное расслоение над неособым алгебраическим многообразием $X$ и ранг $\mathscr E$ равен $n$. Верно ли, что $i$-ый класс Чженя $c_i(\mathscr E)$ численно положителен при $i\leqslant n$? В работе показано, что в случае, когда $\operatorname{dim}X=2$, степень цикла точек $c_2(\mathscr E)$ положительна.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:1, 85–98

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: 14F05
Поступила в редакцию: 06.05.1970

Образец цитирования: В. М. Баренбаум, “Классы Чженя обильных расслоений”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 85–97; V. M. Barenbaum, “Chern classes of ample bundles”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 85–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar71}
\by В.~М.~Баренбаум
\paper Классы Чженя обильных расслоений
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 1(5)
\pages 85--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.08303}
\transl
\by V.~M.~Barenbaum
\paper Chern classes of ample bundles
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 1
\pages 85--98
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:40
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019