RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 1(5), страницы 115–131 (Mi msb3187)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Разрешимые почти-кроссовы многообразия групп

А. Ю. Ольшанский


Аннотация: В работе дается классификация разрешимых почти-кроссовых многообразий. Показано, что все такие многообразия исчерпываются уже известными (см., например, X. Нейман, “Многообразия групп”, 1969)
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:1, 115–129

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20E10; Secondary 14L10
Поступила в редакцию: 29.05.1970

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “Разрешимые почти-кроссовы многообразия групп”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 115–131; A. Yu. Ol'shanskii, “Solvable just-non-cross varieties of groups”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 115–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols71}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper Разрешимые почти-кроссовы многообразия групп
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 1(5)
\pages 115--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0318317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.20012}
\transl
\by A.~Yu.~Ol'shanskii
\paper Solvable just-non-cross varieties of groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 1
\pages 115--129
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. P. Razmyslov, “An example of unsolvable just non-cross varieties of groups”, Algebr Logic, 11:2 (1972), 108  crossref  mathscinet
    2. I. V. L'vov, “Varieties of associative rings. I”, Algebr Logic, 12:3 (1973), 150  crossref  mathscinet
    3. Л. Е. Кроп, Б. И. Плоткин, “Магнусовы многообразия в представлениях групп”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 499–524  mathnet  mathscinet  zmath; L. E. Krop, B. I. Plotkin, “Magnus varieties in group representations”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 487–510  crossref
    4. Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский, “Разрешимые почти кроссовы многообразия колец Ли”, Матем. сб., 100(142):3(7) (1976), 384–399  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Bahturin, A. Yu. Ol'shanskii, “Solvable just-non-Cross varieties of Lie rings”, Math. USSR-Sb., 29:3 (1976), 345–358  crossref  isi
    5. Б. И. Плоткин, “Многообразия представлений групп”, УМН, 32:5(197) (1977), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Plotkin, “Varieties of group representations”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 1–72  crossref
    6. В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Lattices of varieties of linear algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193  crossref
    7. Repnitskii V., “Varieties of Algebras with Nontrivial Identities on Subalgebra Lattices”, Dokl. Akad. Nauk, 356:4 (1997), 452–454  mathnet  isi
    8. В. Г. Сафонов, “Об одном вопросе теории тотально локальных формаций конечных групп”, Алгебра и логика, 42:6 (2003), 727–736  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Safonov, “A Question in the Theory of Totally Local Formations of Finite Groups”, Algebra and Logic, 42:6 (2003), 407–412  crossref
    9. Sapir O., “The Variety of Idempotent Semigroups Is Inherently Non-Finitely Generated”, Semigr. Forum, 71:1 (2005), 140–146  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:52
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019