RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 1(5), страницы 140–156 (Mi msb3188)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые теоремы трансверсальности

С. М. Вишик


Аннотация: В работе доказываются теоремы трансверсальности для канонических, контактных и для сохраняющих элемент объема отображений, а также для сечений косого произведения, база и слой которого – гладкие многообразия. Пусть $\Omega$ – одно из указанных пространств отображений, $L$ – гладкое подмногообразие в пространстве $r$-струй ростков отображений из $\Omega$. Теорема трансверсальности утверждает, что множество отображений из $\Omega$, $r$-струйные расширения которых трансверсальны к $L$, всюду плотно в $\Omega$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1696 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:1, 140–156

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57D35; Secondary 28A65
Поступила в редакцию: 04.08.1970

Образец цитирования: С. М. Вишик, “Некоторые теоремы трансверсальности”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 140–156; S. M. Vishik, “Some transversality theorems”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 140–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis71}
\by С.~М.~Вишик
\paper Некоторые теоремы трансверсальности
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 1(5)
\pages 140--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=287562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.20701}
\transl
\by S.~M.~Vishik
\paper Some transversality theorems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 1
\pages 140--156
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i1/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Лекции о бифуркациях и версальных семействах”, УМН, 27:5(167) (1972), 119–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lectures on bifurcations in versal families”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 54–123  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:69
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019