Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 5, страницы 47–68 (Mi msb319)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О проблеме малых шаров для эквивалентных гауссовских мер

В. И. Богачев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $\mu$ – центрированная гауссовская мера на линейном пространстве $X$ с пространством Камерона–Мартина $H$, $q$$\mu$-измеримая полунорма, а $Q$$\mu$-измеримый многочлен второго порядка. В работе показано, что для существования предела $\lim _{\varepsilon \to 0}\mathsf E(\exp Q|q\leqslant \varepsilon)$, где $\mathsf E$ – математическое ожидание относительно $\mu$, достаточно, чтобы вторая производная $D_{H}^{ 2}Q$ функции $Q$ была ядерным оператором в $H$. Это условие является и необходимым для существования указанного предела для всех полунорм $q$. Обсуждаемая задача может быть переформулирована следующим образом: изучить $\lim _{\varepsilon \to 0}\nu (q\leqslant \varepsilon )/\mu (q\leqslant \varepsilon )$ для гауссовских мер $\nu$, эквивалентных $\mu$.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm319

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:5, 683–705

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: 28C20, 60B11
Поступила в редакцию: 05.02.1998

Образец цитирования: В. И. Богачев, “О проблеме малых шаров для эквивалентных гауссовских мер”, Матем. сб., 189:5 (1998), 47–68; V. I. Bogachev, “On the small balls problem for equivalent Gaussian measures”, Sb. Math., 189:5 (1998), 683–705

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog98}
\by В.~И.~Богачев
\paper О проблеме малых шаров для эквивалентных гауссовских мер
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 5
\pages 47--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb319}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1639173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0938.28010}
\transl
\by V.~I.~Bogachev
\paper On the small balls problem for equivalent Gaussian measures
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 5
\pages 683--705
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n05ABEH000319}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075975300003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220815}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb319
  • https://doi.org/10.4213/sm319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i5/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Р. Фаталов, “Константы в асимптотиках вероятностей малых уклонений для гауссовских процессов и полей”, УМН, 58:4(352) (2003), 89–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. R. Fatalov, “Constants in the asymptotics of small deviation probabilities for Gaussian processes and fields”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 725–772  crossref  isi  elib
    2. Kara-Zaitri L., Laksaci A., Rachdi M., Vieu Ph., “Uniform in bandwidth consistency for various kernel estimators involving functional data”, J. Nonparametr. Stat., 29:1 (2017), 85–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:152
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021