RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 4(8), страницы 493–503 (Mi msb3192)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Алгебраические группы преобразований максимального ранга

Э. Б. Винберг


Аннотация: Дается бирациональная классификация всех связных алгебраических групп преобразований, редуктивный ранг которых равен размерности многообразия.
Библиография: 1 название.

Полный текст: PDF файл (1139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:4, 487–496

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 20G20, 20G99; Secondary 14M15, 20G05
Поступила в редакцию: 08.06.1971

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Алгебраические группы преобразований максимального ранга”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 493–503; È. B. Vinberg, “Algebraic transformation groups of maximal rank”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 487–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin72}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Алгебраические группы преобразований максимального ранга
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 4(8)
\pages 493--503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=309939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.14014}
\transl
\by \`E.~B.~Vinberg
\paper Algebraic transformation groups of maximal rank
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 487--496
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n04ABEH001598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i4/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    2. Gerhard Post, “A class of graded Lie algebras of vector fields and first order differential operators”, J Math Phys (N Y ), 35:12 (1994), 6838  crossref  mathscinet  zmath
    3. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    4. Arzhantsev I., Gaifullin S., “Homogeneous Toric Varieties”, Journal of Lie Theory, 20:2 (2010), 283–293  isi
    5. D.I.. Panyushev, “Wide Subalgebras of Semisimple Lie Algebras”, Algebr Represent Theor, 2013  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:78
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019