RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 4(8), страницы 504–521 (Mi msb3193)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами

В. В. Грушин


Аннотация: Устанавливаются достаточные условия гипоэллиптичности псевдодифференциальных операторов с операторнозначными символами. Эти результаты используются для доказательства гипоэллиптичности новых классов линейных дифференциальных уравнений с частными производными.
Библиография: 43 названия.

Полный текст: PDF файл (1805 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:4, 497–514

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35H05, 35S05; Secondary 47G05
Поступила в редакцию: 11.06.1971

Образец цитирования: В. В. Грушин, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 504–521; V. V. Grushin, “Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 497–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru72}
\by В.~В.~Грушин
\paper Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и~псевдодифференциальные операторы с~операторнозначными символами
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 4(8)
\pages 504--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=316879}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.35020}
\transl
\by V.~V.~Grushin
\paper Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 497--514
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n04ABEH001599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i4/p504

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фурсиков, “Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 367–389  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “On a class of globally hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 383–405  crossref
    2. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    3. С. А. Смагин, “О мероморфности $P^z$, где $P$ — матрица”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 85–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Smagin, “Meromorphicity of $P^z$, where $P$ is a matrix”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 83–84  crossref
    4. С. А. Смагин, “Комплексные степени гипоэллиптических систем в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 331–341  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Smagin, “Complex powers of hypoelliptic systems in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 291–300  crossref  isi
    5. В. В. Грушин, “Построение параметрикса для вырождающихся эллиптических операторов методом двухмасштабных асимптотических разложений”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 76–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Construction of a parametrix for degenerate elliptic operators by the method of double-scale asymptotic expansions”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 143–144  crossref
    6. А. И. Кароль, “Операторнозначные псевдодифференциальные операторы и резольвента вырождающегося эллиптического оператора”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 562–575  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Karol', “Operator-valued pseudodifferential operators and the resolvent of a degenerate elliptic operator”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 553–567  crossref
    7. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    8. Г. Г. Казарян, “О функциональном показателе гипоэллиптичности”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 339–353  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Kazaryan, “On a functional index of hypoellipticity”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 333–347  crossref
    9. Toshihiko Hoshiro, “On Levi-type conditions for hypoellipticity of certain diffrential operators”, Communications in Partial Differential Equations, 17:5-6 (1992), 905  crossref
    10. T. Matsuzawa, “Gevery hypoellipticity of the grushin operators and the heat kernel method”, Integral Transforms and Special Functions, 6:1-4 (1998), 63  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:109
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019