RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 88(130), номер 4(8), страницы 558–577 (Mi msb3198)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Слоения на аналитические кривые

Ю. С. Ильяшенко


Аннотация: В работе изучаются слоения аналитических многообразий (в основном, многообразий Штейна) на аналитические кривые. Ведущим частным случаем является слоение на решения дифференциального уравнения $\dot z=F(z)$, $z\in\mathbf C^n$, с целой аналитической правой частью. Вводятся два геометрических объекта, связанных со слоением: многообразие $\widehat\Phi$ накрывающих над слоями и область сохранения циклов $\Omega$. Основная теорема утверждает, что при некоторых общих предположениях многообразие $\widehat\Phi$ является многообразием Штейна. При тех же предположениях область $\Omega$ является пространством Штейна.
Рисунков: 4.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 17:4, 551–569

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 34C05, 32E10; Secondary 34C40, 32E30
Поступила в редакцию: 24.06.1971

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Слоения на аналитические кривые”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 558–577; Yu. S. Ilyashenko, “Fiberings into analytic curves”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 551–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily72}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Слоения на аналитические кривые
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 88(130)
\issue 4(8)
\pages 558--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=311941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.57011}
\transl
\by Yu.~S.~Ilyashenko
\paper Fiberings into analytic curves
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 551--569
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v017n04ABEH001604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v130/i4/p558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Замечания о топологии особых точек аналитических дифференциальных уравнений в комплексной области и теорема Ладиса”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 28–38  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “Remarks on the topology of singular points of analytic differential equations in the complex domain and Ladis' theorem”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 105–113  crossref
    2. А. А. Глуцюк, “Гиперболичность фазовых кривых общего полиномиального векторного поля в $\mathbb{C}^n$”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Glutsyuk, “The Hyperbolicity of Phase Curves of a Generic Polynomial Vector Field in $\mathbb{C}^n$”, Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 77–84  crossref  isi
    3. Т. С. Фирсова, “Топология аналитических слоений в $\mathbb C^2$. Свойство Купки–Смейла”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 162–180  mathnet  mathscinet; T. S. Firsova, “Topology of Analytic Foliations in $\mathbb C^2$. The Kupka–Smale Property”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 152–168  crossref  elib
    4. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы о сохранении и одновременная униформизация”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 196–214  mathnet  mathscinet; Yu. S. Ilyashenko, “Persistence Theorems and Simultaneous Uniformization”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 184–200  crossref  elib
    5. T. Golenishcheva-Kutuzova, V. Kleptsyn, “Minimality and ergodicity of a generic analytic foliation of $\mathbb C^2$”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 28:5 (2008), 1533–1544  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Marco Brunella, “Nonuniformisable foliations on compact complex surfaces”, Mosc. Math. J., 9:4 (2009), 729–748  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Sergey Ivashkovich, “Vanishing Cycles in Holomorphic Foliations by Curves and Foliated Shells”, Geom. Funct. Anal, 2011  crossref
    8. A. A. Shcherbakov, “Metrics and smooth uniformisation of leaves of holomorphic foliations”, Mosc. Math. J., 11:1 (2011), 157–178  mathnet  mathscinet
    9. Е. М. Чирка, “Голоморфные движения и униформизация голоморфных семейств римановых поверхностей”, УМН, 67:6(408) (2012), 125–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. M. Chirka, “Holomorphic motions and uniformization of holomorphic families of Riemann surfaces”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1091–1165  crossref  isi  elib
    10. L. Ortiz-Bobadilla, E. Rosales-González, S. M. Voronin, “Thom's problem for degenerated singular points of holomorphic foliations in the plane”, Mosc. Math. J., 12:4 (2012), 825–862  mathnet  mathscinet
    11. А. А. Щербаков, “Почти комплексные структуры на универсальных накрывающих слоений”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 153–204  mathnet  elib; A. A. Shcherbakov, “Almost complex structures on universal coverings of foliations”, Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 137–179  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:68
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019