RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 2(6), страницы 256–271 (Mi msb3204)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гладкие узлы в расслоении над окружностью

С. Г. Смирнов


Аннотация: Пусть $M^n$ – гладкое многообразие без края, $1\leqslant k\leqslant n$, и фильтрация $M^n = F^n\supset F^{n-1}\supset…\supset F^{n-k}=R^{n-k}$ такова, что $F^i\subset F^{i+1}$ для каждого $i$ есть вложение слоя в гладкое расслоение над $S^1$. В работе получена явная классификация гладких узлов сферы $S^m$ в таком многообразии $M^n$ при условии $m>2$, $n-m>2$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1817 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:2, 252–266

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57C45; Secondary 57A35
Поступила в редакцию: 03.06.1970

Образец цитирования: С. Г. Смирнов, “Гладкие узлы в расслоении над окружностью”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 256–271; S. G. Smirnov, “Smooth knots in a fibering over a circumference”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 252–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi71}
\by С.~Г.~Смирнов
\paper Гладкие узлы в~расслоении над окружностью
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 2(6)
\pages 256--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.57007}
\transl
\by S.~G.~Smirnov
\paper Smooth knots in a~fibering over a~circumference
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 2
\pages 252--266
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n02ABEH002616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i2/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Смирнов, “Гладкие узлы в многообразии гомотопического типа $K(\pi,1)$”, УМН, 26:5(161) (1971), 225–226  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. Г. Смирнов, “Гладкие узлы в многообразии гомотопического типа $K(\pi,1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 610–634  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Smirnov, “Smooth knots in a manifold of homotopy type $K(\pi,1)$”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 577–598  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:45
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019