RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 2(6), страницы 201–223 (Mi msb3205)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Теоремы единственности в теории гомологий

Е. Г. Скляренко


Аннотация: При подходящих наборах аксиом теоремы единственности доказываются в следующих категориях: а) счетные локально конечные полиэдры и их собственные отображения; б) метризуемые компакты; в) локально компактные пространства со второй аксиомой счетности и их собственные отображения; г) хаусдорфовы пространства, в которых каждое компактное подпространство метризуемо; д) паракомпактные слабо локально стягиваемые пространства.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2768 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:2, 199–218

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 55B40
Поступила в редакцию: 09.06.1970

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Теоремы единственности в теории гомологий”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 201–223; E. G. Sklyarenko, “Uniqueness theorems in homology theory”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 199–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl71}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Теоремы единственности в~теории гомологий
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 2(6)
\pages 201--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=287534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.21701}
\transl
\by E.~G.~Sklyarenko
\paper Uniqueness theorems in homology theory
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 2
\pages 199--218
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n02ABEH002613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “К теории обобщенных многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 831–843  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On the theory of generalized manifolds”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 845–857  crossref
    2. С. В. Петкова, “Об аксиомах теории гомологий”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 607–624  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Petkova, “On the axioms of homology theory”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 597–614  crossref
    3. В. Г. Мирюк, “Гомологии и когомологии множеств и их окрестностей”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 306–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Miryuk, “Homology and cohomology of sets and their neighborhoods”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 303–315  crossref
    4. С. В. Петкова, “Некоторые теоремы единственности в теории гомологии и когомологии”, УМН, 28:3(171) (1973), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath
    5. А. Э. Харлап, “Локальные гомологии и когомологии, гомологическая размерность и обобщенные многообразия”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 347–373  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Kharlap, “Local homology and cohomology, homology dimension and generalized manifolds”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 323–349  crossref
    6. И. А. Шведов, “К теореме о препятствиях П. С. Александрова”, УМН, 31:5(191) (1976), 185–190  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Shvedov, “On Aleksandrov's obstruction theorem”, Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 194–197  crossref
    7. Е. Г. Скляренко, “К теории гомологии, ассоциированной с когомологиями Александрова–Чеха”, УМН, 34:6(210) (1979), 90–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homology theory associated with the Aleksandrov–Čech cohomology”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 103–137  crossref
    8. Е. Г. Скляренко, “Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 369–390  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “Some applications of the functor $\varprojlim^1$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 367–387  crossref
    9. Е. Г. Скляренко, “О природе гомологических умножений и двойственности”, УМН, 49:1(295) (1994), 141–198  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “On the nature of homological products and duality”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 151–215  crossref  isi
    10. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    11. Lisica J., “Strong Bonding Homology and Cohomology”, Topology Appl., 153:2-3 (2005), 394–447  crossref  isi
    12. T. Fernández, A. Quintero, “Dendritic generalized Peano continua”, Topology and its Applications, 153:14 (2006), 2551  crossref
    13. T. Fernández-Bayort, A. Quintero, “Homotopic properties of confluent maps in the proper category”, Topology and its Applications, 156:18 (2009), 2960  crossref
    14. U.H.. Karimov, Dušan Repovš, “On Nerves of Fine Coverings of Acyclic Spaces”, Mediterr. J. Math, 2014  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:80
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019