RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 2(6), страницы 224–237 (Mi msb3206)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Всюду расходящиеся тригонометрические ряды

А. С. Белов


Аннотация: В работе доказывается существование всюду расходящихся тригонометрических рядов с теми или иными лакунами.
Например, устанавливается, что для всякого натурального $\lambda$ найдутся такие $r_n\to0$ и $\gamma_n$, что ряд $\sum_{n=1}^\infty r_n\cos(n^\lambda x-\gamma_n+\varphi)$ расходится при всех $x$ и $\varphi$ из $(-\infty,+\infty)$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (952 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:2, 219–232

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: 42A20
Поступила в редакцию: 10.06.1970

Образец цитирования: А. С. Белов, “Всюду расходящиеся тригонометрические ряды”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 224–237; A. S. Belov, “Everywhere divergent trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 219–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel71}
\by А.~С.~Белов
\paper Всюду расходящиеся тригонометрические ряды
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 2(6)
\pages 224--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.39202}
\transl
\by A.~S.~Belov
\paper Everywhere divergent trigonometric series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 2
\pages 219--232
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n02ABEH002614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i2/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    2. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:56
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017