RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 2(6), страницы 238–255 (Mi msb3208)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дискретные подгруппы разрешимых групп Ли типа $(E)$

В. В. Горбацевич


Аннотация: Пусть $G_1$ и $G_2$ – односвязные группы Ли, а $\Gamma$ – решетка в $G_1$. В работе изучается вопрос о распространимости гомоморфизма $\mu\colon\Gamma\to G_2$ до гомоморфизма $\mu\colon G_1\to\nobreak G_2$ в случае, когда $G_1$ или $G_2$ являются группами типа $(E)$. Попутно доказываются свойства решеток в таких группах.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:2, 233–251

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 22E40
Поступила в редакцию: 15.06.1970

Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “Дискретные подгруппы разрешимых групп Ли типа $(E)$”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 238–255; V. V. Gorbatsevich, “Discrete subgroups of solvable Lie groups of type $(E)$”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 233–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor71}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper Дискретные подгруппы разрешимых групп Ли типа~$(E)$
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 2(6)
\pages 238--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=289711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0229.22019}
\transl
\by V.~V.~Gorbatsevich
\paper Discrete subgroups of solvable Lie groups of type~$(E)$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 2
\pages 233--251
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n02ABEH002615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “Решетки в разрешимых группах Ли и деформации однородных пространств”, Матем. сб., 91(133):2(6) (1973), 234–252  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Lattices in solvable Lie groups and deformations of homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 20:2 (1973), 249–266  crossref
    2. Д. Н. Ахиезер, “Компактные комплексные однородные пространства с разрешимой фундаментальной группой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 59–80  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Akhiezer, “Compact complex homogeneous spaces with solvable fundamental group”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 61–83  crossref
    3. В. В. Горбацевич, “Обобщенная теорема Ляпунова на многообразиях Мальцева”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 163–177  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Generalized Lyapunov theorem on Mal'tsev manifolds”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 155–168  crossref
    4. Karel Dekimpe, Wim Malfait, “Almost-crystallographic groups with many outer automorphisms”, Communications in Algebra, 23:8 (1995), 3073  crossref
    5. Karel Dekimpe, Pieter Penninckx, “The finiteness of the Reidemeister number of morphisms between almost-crystallographic groups”, J. Fixed Point Theory Appl, 2011  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:55
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019