RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 2(6), страницы 272–285 (Mi msb3209)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Перестановки функциональных рядов

Е. М. Никишин


Аннотация: В работе решается одна проблема Банаха, касающаяся перестановок функциональных рядов.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1043 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:2, 267–280

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: 40A05
Поступила в редакцию: 26.06.1970

Образец цитирования: Е. М. Никишин, “Перестановки функциональных рядов”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 272–285; E. M. Nikishin, “Rearrangements of function series”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 267–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik71}
\by Е.~М.~Никишин
\paper Перестановки функциональных рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 2(6)
\pages 272--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=284742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0217.13501}
\transl
\by E.~M.~Nikishin
\paper Rearrangements of function series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 2
\pages 267--280
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n02ABEH002617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Печерский, “Теорема о проекциях переставленных рядов с членами из $L_p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 203–214  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Pecherskii, “A theorem on projections of rearranged series with terms in $L_p$”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 193–204  crossref
    2. S. A. Chobanyan, “Convergence of Bernoulli Series and the Set of Sums of a Conditionally Convergent Series of Functions”, Theory Probab Appl, 28:2 (1984), 442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Chobanian S., “The Structure of a Set of Sums of the Conditionally Convergent Series in Banach-Spaces”, 278, no. 3, 1984, 556–559  isi
    4. С. А. Чобанян, “Структура множества сумм условно сходящегося ряда в нормированном пространстве”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 50–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Chobanyan, “Structure of the set of sums of a conditionally convergent series in a normed space”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 49–62  crossref
    5. В. М. Кадец, “Об одной задаче С. Банаха (проблема 106 из «Шотландской книги»)”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kadets, “A Problem of S. Banach (Problem 106 from the “Scottish Book”)”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 317–319  crossref  isi
    6. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Б. С. Кашин, А. И. Кострикин, С. М. Никольский, С. П. Новиков, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, “Евгений Михайлович Никишин (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987), 183–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, B. S. Kashin, A. I. Kostrikin, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, “Evgenii Mikhailovich Nikishin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 153–160  crossref  isi
    7. В. М. Кадец, “Об области сумм слабо сходящихся рядов”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 60–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kadets, “Sum regions of weakly convergent series”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 133–135  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:87
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019