RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 3(7), страницы 339–365 (Mi msb3212)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об арифметических свойствах значений одного класса аналитических функций

М. С. Нурмагомедов


Аннотация: В работе устанавливаются условия, при которых значения рассматриваемой совокупности $G$-функций в точках мнимого квадратичного поля $I$, достаточно малых по модулю, не связаны линейным уравнением или уравнением степени $N$ с целыми коэффициентами из $I$, по модулю не большими $H$. Устанавливается также оценка для модуля соответствующей линейной формы и модуля многочлена от значений рассматриваемых $G$-функций.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:3, 329–357

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53+511.9
MSC: Primary 10F35; Secondary 30A64
Поступила в редакцию: 11.06.1970

Образец цитирования: М. С. Нурмагомедов, “Об арифметических свойствах значений одного класса аналитических функций”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 339–365; M. S. Nurmagomedov, “Arithmetic properties of the values of a class of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 329–357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nur71}
\by М.~С.~Нурмагомедов
\paper Об арифметических свойствах значений одного класса аналитических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 3(7)
\pages 339--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=282928}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0225.10037}
\transl
\by M.~S.~Nurmagomedov
\paper Arithmetic properties of the values of a~class of analytic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 3
\pages 329--357
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n03ABEH002620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Галочкин, “Оценки снизу многочленов от нескольких логарифмов алгебраических чисел, близких к единице”, УМН, 28:2(170) (1973), 235–235  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. И. Галочкин, “Оценки снизу многочленов от значений аналитических функций одного класса”, Матем. сб., 95(137):3(11) (1974), 396–417  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Galochkin, “Estimates from below of polynomials in the values of analytic functions of a certain class”, Math. USSR-Sb., 24:3 (1974), 385–407  crossref
    3. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
    4. Е. М. Матвеев, “Оценки линейных форм от значений $G$-функций и их приложения к решению диофантовых уравнений”, УМН, 36:2(218) (1981), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Matveev, “Estimates for linear forms in values of $G$-functions and their applications to the solution of Diophantine equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 183–184  crossref  isi
    5. Е. М. Матвеев, “Линейные формы от значений $G$-функций и диофантовы уравнения”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 379–396  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “Linear forms in the values of $G$-functions, and Diophantine equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 379–396  crossref
    6. Нгуен Тьен Тай, “Об оценках порядков нулей многочленов от аналитических функций и их приложении к оценкам мер взаимной трансцендентности значений $E$-функций”, Матем. сб., 120(162):1 (1983), 112–142  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Tien Tai, “On estimates for the orders of zeros of polynomials in analytic functions and their application to estimates for the relative transcendence measure of values of $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 111–140  crossref
    7. Xu Guangshan, “On the arithmetic properties of the values ofG-functions”, Acta Math Sinica, 1:2 (1985), 141  crossref  mathscinet  zmath
    8. В. В. Зудилин, “О мере иррациональности значений $G$-функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 87–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “On a measure of irrationality for values of $G$-functions”, Izv. Math., 60:1 (1996), 91–118  crossref  isi
    9. В. В. Зудилин, “Сокращение факториалов”, Матем. сб., 192:8 (2001), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Cancellation of factorials”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1181–1207  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:43
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019