RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 3(7), страницы 366–372 (Mi msb3213)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Перестройки комплексов Пуанкаре

А. С. Мищенко


Аннотация: В статье изучается вопрос о возможности распространить методы перестроек Морса при изучении гладких многообразий на случай категории комплексов Пуанкаре. В односвязном случае вычислено препятствие к перестройке комплекса Пуанкаре до гомотопической эквивалентности, которое по-прежнему лежит в группе Уолла. В отличие от случая гладких или комбинаторных многообразий для комплексов Пуанкаре исчезает ограничение на размерность комплексов снизу.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (860 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:3, 359–366

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 57D65; Secondary 55G99, 57A70
Поступила в редакцию: 18.06.1970

Образец цитирования: А. С. Мищенко, “Перестройки комплексов Пуанкаре”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 366–372; A. S. Mishchenko, “Surgery of Poincaré complexes”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 359–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis71}
\by А.~С.~Мищенко
\paper Перестройки комплексов Пуанкаре
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 3(7)
\pages 366--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=293638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.57003}
\transl
\by A.~S.~Mishchenko
\paper Surgery of Poincar\'e complexes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 3
\pages 359--366
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n03ABEH002621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i3/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Шлосман, “Гладкие структуры на комплексах Пуанкаре”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 917–930  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Shlosman, “Smooth structures on Poincaré complexes”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 919–932  crossref
    2. П. С. Попов, “Расширение функтора эрмитовой $K$-теории и сигнатура топологических многообразий”, Матем. сб., 198:8 (2007), 83–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. S. Popov, “Extension of the Hermitian $K$-theory functor and signature of topological manifolds”, Sb. Math., 198:8 (2007), 1145–1163  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:61
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019