RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 89(131), номер 1(9), страницы 16–45 (Mi msb3215)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Положительные решения линейных эволюционных квазиэллиптических уравнений

В. А. Кондратьев, Т. Г. Плетнева, С. Д. Эйдельман


Аннотация: Изучается новый класс эволюционных уравнений, у которых характеристическими поверхностями являются гиперплоскости $t=\mathrm{const}$. Устанавливается суммируемость положительных решений таких уравнений со степенным весом в областях, примыкающих к характеристической гиперплоскости, и в конечном цилиндре с образующими, параллельными временной оси. Получена информация о поведении таких решений в неограниченных областях. Приведены примеры, иллюстрирующие точность полученных результатов.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2665 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 18:1, 15–44

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J30, 35B45; Secondary 35J70, 35B05
Поступила в редакцию: 09.06.1971

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, Т. Г. Плетнева, С. Д. Эйдельман, “Положительные решения линейных эволюционных квазиэллиптических уравнений”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 16–45; V. A. Kondrat'ev, T. G. Pletneva, S. D. Èidel'man, “Positive solutions of linear quasielliptic evolution equations”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 15–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPleEid72}
\by В.~А.~Кондратьев, Т.~Г.~Плетнева, С.~Д.~Эйдельман
\paper Положительные решения линейных эволюционных квазиэллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 1(9)
\pages 16--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=310424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.35014}
\transl
\by V.~A.~Kondrat'ev, T.~G.~Pletneva, S.~D.~\`Eidel'man
\paper Positive solutions of linear quasielliptic evolution equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 1
\pages 15--44
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n01ABEH001609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v131/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, С. Д. Эйдельман, “О суммируемости положительных решений дифференциальных уравнений с частными производными произвольного порядка в окрестности характеристического многообразия”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 582–593  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, S. D. Èidel'man, “On the summability of positive solutions of partial differential equations of arbitrary order in a neighborhood of a characteristic manifold”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 521–531  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:83
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021