RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 89(131), номер 1(9), страницы 83–92 (Mi msb3218)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Непогружаемость полных $q$-метрик отрицательной кривизны в классе слабо нерегулярных поверхностей

Э. Р. Розендорн


Аннотация: В работе доказано, что регулярная полная двумерная риманова метрика $ds^2$, имеющая кривизну $K<0$, подчиненную условию $\sup|\frac\partial{\partial s}(|K|^{1/2})|<+\infty$, непогружаема в $R^3$ в классе гладких поверхностей с изолированными точками нарушения регулярности. Результат распространен на метрики с особыми точками.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1059 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 18:1, 83–92

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736.35
MSC: 53C40
Поступила в редакцию: 07.07.1971

Образец цитирования: Э. Р. Розендорн, “Непогружаемость полных $q$-метрик отрицательной кривизны в классе слабо нерегулярных поверхностей”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 83–92; È. R. Rozendorn, “The nonembeddability of complete $q$-metrics of negative curvature in a class of weakly nonregular surfaces”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 83–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz72}
\by Э.~Р.~Розендорн
\paper Непогружаемость полных $q$-метрик отрицательной кривизны в~классе слабо нерегулярных поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 1(9)
\pages 83--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3218}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=313974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0241.53035}
\transl
\by \`E.~R.~Rozendorn
\paper The nonembeddability of complete $q$-metrics of negative curvature in a~class of weakly nonregular surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 1
\pages 83--92
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n01ABEH001613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v131/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:65
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020