Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 89(131), номер 1(9), страницы 138–147 (Mi msb3222)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точная асимптотика наилучшего приближения алгебраическими и тригонометрическими многочленами в метрике Хаусдорфа

Б. Х. Сендов, В. А. Попов


Аннотация: В работе дается точная асимптотика наилучшего приближения алгебраическими и тригонометрическими многочленами в метрике Хаусдорфа в классе всех ограниченных ($2\pi$-периодических) функций.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 18:1, 139–149

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 41A10, 41A50, 41A60, 42A08
Поступила в редакцию: 20.11.1971

Образец цитирования: Б. Х. Сендов, В. А. Попов, “Точная асимптотика наилучшего приближения алгебраическими и тригонометрическими многочленами в метрике Хаусдорфа”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 138–147; B. Kh. Sendov, V. A. Popov, “The exact asymptotic behavior of the best approximation by algebraic and trigonometric polynomials in the Hausdorff metric”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 139–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SenPop72}
\by Б.~Х.~Сендов, В.~А.~Попов
\paper Точная асимптотика наилучшего приближения алгебраическими и~тригонометрическими многочленами в~метрике Хаусдорфа
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 1(9)
\pages 138--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=308665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.41004}
\transl
\by B.~Kh.~Sendov, V.~A.~Popov
\paper The exact asymptotic behavior of the best approximation by algebraic and trigonometric polynomials in the Hausdorff metric
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 1
\pages 139--149
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n01ABEH001621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v131/i1/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Севастьянов, Е. Х. Садекова, “Ужи как аппарат приближения функций в метрике Хаусдорфа”, Матем. сб., 199:1 (2008), 101–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevast'yanov, E. Kh. Sadekova, “Snakes as an apparatus for approximating functions in the Hausdorff metric”, Sb. Math., 199:1 (2008), 99–130  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:87
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021