RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 89(131), номер 2(10), страницы 297–312 (Mi msb3233)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий

И. В. Долгачев


Аннотация: В работе выводится формула для $l$-адической эйлеровой характеристики однопараметрического семейства алгебраических многообразий. Определяется алгебраический аналог локальной монодромии изолированных особенностей алгебраических гиперповерхностей, определенной в комплексном случае Милнором. Обсуждаются различные гипотезы, связанные с определением кондуктора семейства алгебраических многообразий.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (1544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 18:2, 303–319

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: Primary 14F20, 14D05; Secondary 13B15
Поступила в редакцию: 12.10.1971

Образец цитирования: И. В. Долгачев, “Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 297–312; I. V. Dolgachev, “The Euler characteristic of a family of algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 303–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol72}
\by И.~В.~Долгачев
\paper Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 2(10)
\pages 297--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=327774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0226.14003}
\transl
\by I.~V.~Dolgachev
\paper The Euler characteristic of a~family of algebraic varieties
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 2
\pages 303--319
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n02ABEH001773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v131/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1269–1307  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Inseparable morphisms of algebraic surfaces”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1205–1237  crossref
    2. О. Н. Введенский, “О спариваниях в эллиптических кривых над глобальными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 237–260  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Vvedenskii, “On pairings in elliptic curves over global fields”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 225–246  crossref
    3. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Квазиэллиптические поверхности типа $K3$”, УМН, 33:1(199) (1978), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Quasi-elliptic surfaces of type $K3$”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 215–216  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:112
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020