RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 89(131), номер 2(10), страницы 331–339 (Mi msb3236)  

Гомологии симметрического отношения

А. Б. Сосинский


Аннотация: В работе изложена теория гомологий для категории множеств с заданными на них рефлексивными и симметрическими отношениями. В этой категории определяется понятие гомотопической эквивалентности; построенная теория удовлетворяет аналогам аксиом Эйленберга–Стинрода и позволяет доказывать теоремы о почти неподвижных точках.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 18:2, 342–350

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 18H40; Secondary 55B99, 55C20, 68A25, 94A20
Поступила в редакцию: 20.12.1971

Образец цитирования: А. Б. Сосинский, “Гомологии симметрического отношения”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 331–339; A. B. Sosinskii, “The homology of a symmetric relation”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 342–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sos72}
\by А.~Б.~Сосинский
\paper Гомологии симметрического отношения
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 2(10)
\pages 331--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0251.55006}
\transl
\by A.~B.~Sosinskii
\paper The homology of a~symmetric relation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 2
\pages 342--350
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n02ABEH001777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v131/i2/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:160
    Литература:62
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020