RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 89(131), номер 4(12), страницы 630–653 (Mi msb3252)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О сходимости сферических средних Рисса кратных рядов и интегралов Фурье от функций ограниченной обобщенной вариации

Б. И. Голубов


Аннотация: Найдено необходимое и достаточное условие точечной сходимости сферических средних Рисса критического порядка кратных рядов и интегралов Фурье в классе функций, у которых сферические средние Стеклова в данной точке (как функции радиуса сферы) имеют ограниченную обобщенную вариацию.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (2107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 18:4, 635–658

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: Primary 42A20, 42A92; Secondary 26A45
Поступила в редакцию: 29.04.1972

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О сходимости сферических средних Рисса кратных рядов и интегралов Фурье от функций ограниченной обобщенной вариации”, Матем. сб., 89(131):4(12) (1972), 630–653; B. I. Golubov, “On the convergence of Riesz spherical means of multiple Fourier series and integrals of functions of bounded generalized variation”, Math. USSR-Sb., 18:4 (1972), 635–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol72}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~сходимости сферических средних Рисса кратных рядов и~интегралов Фурье от функций ограниченной обобщенной вариации
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 4(12)
\pages 630--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=324306}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0256.42027}
\transl
\by B.~I.~Golubov
\paper On~the convergence of Riesz spherical means of multiple Fourier series and integrals of functions of bounded generalized variation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 4
\pages 635--658
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n04ABEH001869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v131/i4/p630

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О сходимости сферических средних Рисса кратных рядов Фурье”, Матем. сб., 96(138):2 (1975), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On convergence of Riesz spherical means of multiple Fourier series”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 177–197  crossref
    2. З. А. Чантурия, “О равномерной сходимости рядов Фурье”, Матем. сб., 100(142):4(8) (1976), 534–554  mathnet  mathscinet  zmath; Z. A. Chanturiya, “On uniform convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 29:4 (1976), 475–495  crossref  isi
    3. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, Е. М. Никишин, “Вопросы сходимости кратных тригонометрических рядов и спектральных разложений. I”, УМН, 31:6(192) (1976), 28–83  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, V. A. Il'in, E. M. Nikishin, “Convergence problems of multiple trigonometric series and spectral decompositions. I”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 29–86  crossref
    4. Б. И. Голубов, “О суммируемости интегралов Фурье сферическими средними Рисса”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 577–596  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On the summability of Fourier integrals by Riesz spherical means”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 501–518  crossref  isi
    5. Т. И. Ахобадзе, “Функции ограниченной обобщенной второй вариации”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 291–326  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Akhobadze, “Functions of bounded generalized second variation”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 261–294  crossref  isi
    6. Akhobadze T., “Classes of Functions and Convergence of a Fourier-Series”, 37, no. 1-3, 1981, 95–119  isi
    7. Lu S., “Spherical Riesz Means of Conjugate Multiple Fourier Integrals”, 24, no. 5, 1981, 595–605  isi
    8. Shi X., “On Lambda-Bmv Functions with Some Applications to Theory of Fourier-Series”, 28, no. 2, 1985, 147–158  isi
    9. Akhobadze T., “Continuity of Functions of Many Variables of the Generalized Bounded Variation Class”, Acta Math. Hung., 48:3-4 (1986), 317–341  isi
    10. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    11. М. И. Дьяченко, “$u$-сходимость кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 129–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$u$-convergence of multiple Fourier series”, Izv. Math., 59:2 (1995), 353–366  crossref  isi
    12. М. И. Дьяченко, “Сферические частичные суммы двойных рядов Фурье функций с ограниченной обобщенной вариацией”, Матем. сб., 188:1 (1997), 29–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Spherical partial sums of the double Fourier series of functions of bounded generalized variation”, Sb. Math., 188:1 (1997), 29–60  crossref  isi
    13. М. И. Дьяченко, “Двумерные классы Ватермана и $u$-сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 190:7 (1999), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Two-dimensional Waterman classes and $u$-convergence of Fourier series”, Sb. Math., 190:7 (1999), 955–972  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:115
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020