RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 3(7), страницы 373–387 (Mi msb3261)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Максимальные инвариантные подалгебры в алгебрах с инволюцией

Е. А. Горин, В. М. Золотаревский


Аннотация: Весьма далекое обобщение известной теоремы Вермера о максимальности подалгебры аналитических функций было получено в недавних работах Бонсола и Форда. Алгебра аналитических функций от нескольких переменных, напротив, не является максимальной. Однако стандартная алгебра аналитических функций на остове полицилиндра максимальна среди подалгебр, инвариантных относительно естественной полугруппы аналитических эндоморфизмов. Предлагается общая схема, в которой этот пример занимает такое же место, какое теорема Вермера занимает в схеме Бонсола.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (1793 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:3, 367–382

Реферативные базы данных:

УДК: 519.56
MSC: 46E25, 46J20
Поступила в редакцию: 22.06.1970

Образец цитирования: Е. А. Горин, В. М. Золотаревский, “Максимальные инвариантные подалгебры в алгебрах с инволюцией”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 373–387; E. A. Gorin, V. M. Zolotarevskii, “Maximal invariant subalgebras in algebras with involution”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 367–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorZol71}
\by Е.~А.~Горин, В.~М.~Золотаревский
\paper Максимальные инвариантные подалгебры в~алгебрах с~инволюцией
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 3(7)
\pages 373--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=310653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.16103}
\transl
\by E.~A.~Gorin, V.~M.~Zolotarevskii
\paper Maximal invariant subalgebras in algebras with involution
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 3
\pages 367--382
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n03ABEH002622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i3/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Т. Батикян, С. А. Григорян, “О равномерных алгебрах, содержащих $A(K)$”, УМН, 40:2(242) (1985), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. T. Batikyan, S. A. Grigoryan, “On uniform algebras containing $A(K)$”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 205–206  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:59
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019