RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 3(7), страницы 420–430 (Mi msb3263)  

Об устойчивости экстремальных задач в пространстве Банаха

В. Ф. Шолохович


Аннотация: Рассматриваются вопросы устойчивости и метод регуляризации экстремальных задач в банаховых пространствах. В терминах геометрии единичной сферы банаховых пространств найдены критерии сходимости и устойчивости рассмотренного метода регуляризации для широкого класса функционалов и ограничений. Указан способ сведения задачи к конечномерному аналогу. Обсуждается связь с известными условиями сходимости минимизирующих последовательностей в экстремальных задачах.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:3, 417–427

Реферативные базы данных:

УДК: 513.881
MSC: Primary 41A65; Secondary 46B99
Поступила в редакцию: 03.09.1970

Образец цитирования: В. Ф. Шолохович, “Об устойчивости экстремальных задач в пространстве Банаха”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 420–430; V. F. Sholohovich, “On stability of extremal problems in Banach space”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 417–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho71}
\by В.~Ф.~Шолохович
\paper Об устойчивости экстремальных задач в~пространстве Банаха
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 3(7)
\pages 420--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0224.49029}
\transl
\by V.~F.~Sholohovich
\paper On stability of extremal problems in Banach space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 3
\pages 417--427
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n03ABEH002625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i3/p420

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:57
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019