RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 3(7), страницы 431–439 (Mi msb3264)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам функций

С. В. Бочкарев


Аннотация: В работе устанавливаются результаты типа теоремы Бернштейна–Саса и особенности Карлемана для произвольных полных ортонормированных систем, а также для любого счетного семейства таких систем. Способ доказательства основан на использовании рядов со случайной расстановкой знаков.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:3, 429–437

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.522.3
MSC: 42A60
Поступила в редакцию: 05.10.1970

Образец цитирования: С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам функций”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 431–439; S. V. Bochkarev, “Absolute convergence of Fourier series over complete orthonormal systems of functions”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 429–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc71}
\by С.~В.~Бочкарев
\paper Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам функций
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 3(7)
\pages 431--439
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=298324}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0218.42013}
\transl
\by S.~V.~Bochkarev
\paper Absolute convergence of Fourier series over complete orthonormal systems of functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 3
\pages 429--437
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n03ABEH002626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i3/p431

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, УМН, 27:2(164) (1972), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Asolute convergence of Fourier series with respect to complete orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 55–81  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:60
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019