RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 4(8), страницы 459–473 (Mi msb3266)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О классах единственности для вырождающихся параболических уравнений

И. М. Сонин


Аннотация: В работе изучаются классы единственности обобщенного решения задачи Коши для уравнения
\begin{equation} u_t=\frac12\sum_{i,j=1}^na_{ij}(x)u_{x_ix_j}+\sum_{i=1}^na_i(x)u_{x_i}\equiv Lu,\quad u(0,x)=\varphi(x),\quad x\in\mathbf R^n, t\in[0,T], \end{equation}
в случае вырождения матрицы $\{a_{ij}(x)\}$. Обобщенное решение вводится с помощью инфинитезимального оператора марковского процесса, связанного с оператором (1). В доказательствах теорем используются вероятностные характеристики этого процесса.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:4, 453–469

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946+519.21
MSC: Primary 35D05, 35K15, 60H99, 60J90; Secondary 35B05, 35K05
Поступила в редакцию: 26.12.1969

Образец цитирования: И. М. Сонин, “О классах единственности для вырождающихся параболических уравнений”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 459–473; I. M. Sonin, “On uniqueness classes for degenerating parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 453–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Son71}
\by И.~М.~Сонин
\paper О~классах единственности для вырождающихся параболических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 4(8)
\pages 459--473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=287167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.35050}
\transl
\by I.~M.~Sonin
\paper On uniqueness classes for degenerating parabolic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 4
\pages 453--469
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n04ABEH002815}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i4/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Метод введения параметра для исследования эволюционных уравнений”, УМН, 33:5(203) (1978), 7–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “The method of introducing a parameter in the study of evolutionary equations”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 7–84  crossref
    2. Akhmetov D.R. Lavrentiev Jr. Mikhail M. Spigler R., “Singular Perturbations for Parabolic Equations with Unbounded Coefficients Leading to Ultraparabolic Equations”, Differ. Integral Equ., 17:1-2 (2004), 99–118  isi
    3. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Анизотропные классы единственности для вырождающегося параболического уравнения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Anisotropic uniqueness classes for a degenerate parabolic equation”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1584–1597  crossref  isi  elib
    4. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 57–65  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Täcklind uniqueness classes for heat equation on noncompact Riemannian manifolds”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 55–63  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:49
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019