RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 4(8), страницы 474–503 (Mi msb3269)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Индексы дефекта $J_m$-матриц и дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами

А. Л. Чистяков


Аннотация: Исследуется вопрос об индексах дефекта симметрического оператора $C$ в пространстве $l_2$, порождаемого регулярной эрмитовой $J_m$-матрицей с растущими элементами. Получены асимптотики при $k\to\infty$ собственных векторов $U=(u_0,u_1,…,u_k,…)$ оператора $C^*$, отвечающих невещественным собственным значениям. Результаты применены к обыкновенным дифференциальным операторам с полиномиальными коэффициентами, заданным на всей оси $x$.
Рисунков: 2.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2770 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:4, 471–500

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948+513.88
MSC: Primary 47B25, 47E05; Secondary 15A21
Поступила в редакцию: 16.04.1970

Образец цитирования: А. Л. Чистяков, “Индексы дефекта $J_m$-матриц и дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 474–503; A. L. Chistyakov, “Defect indices of $J_m$-matrices and of differential operators with polynomial coefficients”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 471–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi71}
\by А.~Л.~Чистяков
\paper Индексы дефекта $J_m$-матриц и~дифференциальных операторов с~полиномиальными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 4(8)
\pages 474--503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3269}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=284861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0225.47017}
\transl
\by A.~L.~Chistyakov
\paper Defect indices of $J_m$-matrices and of differential operators with polynomial coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 4
\pages 471--500
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n04ABEH002816}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i4/p474

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Обобщенные якобиевы матрицы и индексы дефекта обыкновенных дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 33:1 (1999), 30–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Generalized Jacobi Matrices and Deficiency Numbers of Ordinary Differential Operators with Polynomial Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 33:1 (1999), 25–37  crossref  isi
    2. Nagy B., “Multiplicities, Generalized Jacobi Matrices, and Symmetric Operators”, Journal of Operator Theory, 65:1 (2011), 211–232  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:67
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019