RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 4(8), страницы 553–562 (Mi msb3277)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представление эрмитовых операторов с несобственным масштабным подпространством

Ю. Л. Шмульян


Аннотация: Теория представления эрмитовых операторов, построенная М. Г. Крейном (УМЖ, 1, 2, 1949, 3–66) переносится на случай, когда масштабное подпространство может содержать несобственные элементы. Дефектные числа оператора могут быть бесконечными, его область определения может быть неплотной.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:4, 554–564

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 47B15; Secondary 47A10, 47A65
Поступила в редакцию: 24.09.1970

Образец цитирования: Ю. Л. Шмульян, “Представление эрмитовых операторов с несобственным масштабным подпространством”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 553–562; Yu. L. Shmul'yan, “Representation of Hermitian operators with improper scale subspace”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 554–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm71}
\by Ю.~Л.~Шмульян
\paper Представление эрмитовых операторов с~несобственным масштабным подпространством
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 4(8)
\pages 553--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0261.47015}
\transl
\by Yu.~L.~Shmul'yan
\paper Representation of Hermitian operators with improper scale subspace
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 4
\pages 554--564
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n04ABEH002820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977), 69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131  crossref
    2. Vadim Mogilevskii, “On characteristic matrices and eigenfunction expansions of two singular point symmetric systems”, Math. Nachr, 2014, n/a  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:55
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019