RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 4(8), страницы 563–580 (Mi msb3278)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)


PDF версия     HTML версия

О представлении функций, аналитических в полуплоскости, рядами Дирихле

А. Ф. Леонтьев


Аннотация: Автором было доказано (РЖМат., 1969, 12Б169), что любую целую функцию можно представить во всей плоскости рядом Дирихле. В другой работе (Матем. сб., 81(123) (1970), 552–579) было доказано, что если $D$ – конечная открытая выпуклая область, то любую функцию, аналитическую в $D$, можно представить в $D$ рядом Дирихле. Оставался открытым вопрос о возможности представления рядами Дирихле функций, аналитических в бесконечно выпуклой области, отличной от всей плоскости, например, в полуплоскости. Устанавливается, что если $D$ – бесконечная открытая выпуклая область, ограниченная конечным числом прямолинейных отрезков (например, полуплоскость, угол, полоса), то любая аналитическая в $D$ функция представляется в $D$ рядом Дирихле.
Библиография: 7 названий.

УДК: 517.53

MSC: 30A16

Поступила в редакцию: 15.10.1970

Образец цитирования: А. Ф. Леонтьев, “О представлении функций, аналитических в полуплоскости, рядами Дирихле”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 563–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo71}
\by А.~Ф.~Леонтьев
\paper О~представлении функций, аналитических в~полуплоскости, рядами Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 4(8)
\pages 563--580
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=304622}
\zmath{http://zbmath.org/?q=an:0225.30005}
\transl
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 4
\pages 565--581
\crossref{http://dx.doi.org/10.1070/SM1971v014n04ABEH002821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i4/p563

    Полный текст: PDF файл (1294 kB)
    Список литературы: PDF файл   HTML файл

    Англоязычная версия:
    Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:4, 565–581

    Реферативные базы данных:

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, С. М. Никольский, Ю. Н. Фролов, “Алексей Федорович Леонтьев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 32:3(195) (1977), 185–195  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, S. M. Nikol'skii, Yu. N. Frolov, “Aleksei Fedorovich Leont'ev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 131–144  crossref
    2. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 325–355  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Representing systems”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 309–335  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:41
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014