RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 85(127), номер 4(8), страницы 581–585 (Mi msb3279)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном условии дважды транзитивности примитивной группы перестановок

В. Д. Антопольский


Аннотация: Доказано следующее обобщение известной теоремы Фробениуса. Пусть $G$ – примитивная группа перестановок множества $W=X\cup Y \cup Z$; если $G$ содержит такую подгруппу $H$, что $H$ действует тривиально на $X$, а на $Y$ и $Z$ примитивно, и если $|X|\geqslant2$, то $G$ дважды транзитивна.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (565 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 14:4, 582–586

Реферативные базы данных:

УДК: 519.412
MSC: Primary 20B05; Secondary 20B20
Поступила в редакцию: 16.04.1970

Образец цитирования: В. Д. Антопольский, “Об одном условии дважды транзитивности примитивной группы перестановок”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 581–585; V. D. Antopol'skii, “On a condition for twofold transitivity of a primitive group of permutations”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 582–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant71}
\by В.~Д.~Антопольский
\paper Об одном условии дважды транзитивности примитивной группы перестановок
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 4(8)
\pages 581--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299664}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0253.20005}
\transl
\by V.~D.~Antopol'skii
\paper On a~condition for twofold transitivity of a~primitive group of permutations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 4
\pages 582--586
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n04ABEH002822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v127/i4/p581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Martin W. Liebeck, “Extensions of a theorem of Jordan on primitive permutation groups”, J Austral Math Soc, 34:2 (1983), 155  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:53
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019