RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 1(9), страницы 3–8 (Mi msb3282)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых свойствах индефинитной метрики

Д. Д. Соколов


Аннотация: В работе рассматриваются некоторые вопросы геометрии в целом, специфичные для теории индефинитной метрики: вырождение уравнений погружения в линейные, топологическая структура подмногообразий постоянной сигнатуры и т.д. Рассмотрены также некоторые приложения этих вопросов к изучению топологических принципов космологии.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:1, 1–6

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: Primary 53C50, 57A35; Secondary 83F05
Поступила в редакцию: 16.06.1970

Образец цитирования: Д. Д. Соколов, “О некоторых свойствах индефинитной метрики”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 3–8; D. D. Sokolov, “On some properties of an indefinite metric”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sok71}
\by Д.~Д.~Соколов
\paper О~некоторых свойствах индефинитной метрики
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 1(9)
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=451179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.53058}
\transl
\by D.~D.~Sokolov
\paper On some properties of an indefinite metric
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 1
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n01ABEH001529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Д. Соколов, “О выпуклых поверхностях с индефинитной метрикой”, УМН, 33:4(202) (1978), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath; D. D. Sokolov, “On convex surfaces with an indefinite metric”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 265–266  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:77
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019